426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Будьте бдительны


02.12.2015 г.


Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru решил выяснить, опасаются ли наши соотечественники оставлять свои вещи на работе без присмотра, и что для них ценнее документов и денег.


В ходе опроса 2920-и работающих жителей России выяснилось, что для 33 % из них работа — место не самое спокойное. Отлучаясь по делам или на обеденный перерыв, каждый третий прячет личные вещи подальше с видного места, а каждый пятый делает это всегда, если рядом не остаются коллеги. Объективной причины такой осторожности большинство опрошенных назвать не могут, объясняя свое поведение нежеланием испытывать судьбу или привычкой. "А как иначе?" — заявили 7 % опрошенных. Впрочем, 12 % респондентов сетуют на то, что сталкивались со случаями пропаж.


Удивительно, но факт: неприкосновенность мобильных телефонов беспокоит людей значительно больше, чем сохранность документов и даже денег! 76 % участников опроса в первую очередь спрячут телефон, а уже затем деньги и документы.


Как показало исследование, только 18 % опрошенных россиян никогда не прячут личные вещи, будучи уверенными в их сохранности на работе. Но даже их более бдительные коллеги, в первую очередь, не хотят испытывать судьбу, и только 1 % не доверяет коллегам.