426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Охранно-детективное объединение "Вихрь"

История - для того, чтобы помнить. В этой рубрике мы хотели бы рассказать о той фирме, в которой вы работаете, чтобы вы знали то, с чего все начиналось, ведь, как известно прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего.


Вспомним 90-ые - когда рынок охранных услуг не был ещё настолько переполнен, то время, когда охраной занимались непрофессионалы. Тогда всё было на грани и не было чётких, прописанных функций и руководств к действию. Ну, все ведь знают фильм «Бригада» - вот это те самые 90-ые и были. Настал 1992 год... Это не только период, когда мы ощущали себя в новой, «свободной» шкуре, но и фактически год, когда охранный бизнес признаётся официально, узаконивает свою деятельность и летоисчисление трудовых будней можно вести именно с этого года!


Время идёт, и вот не за горами 1997 год. За четыре года можно сделать многое: отправить ребёнка в детский сад, получить второе высшее образование, начать ремонт и до сих пор его не закончить... в 1997 году Сергей Викторович Фуреев начинает работать начальником службы безопасности в одной крупной коммерческой организации. Как принято по всем правилам большого бизнеса, так сказать, для улучшения развития фирмы, отдел охраны решают перевести на более самостоятельный уровень - регистрируют как юридическое лицо. Юрлицо нарисовалось и учредителями в 1998 году стали несколько человек, в том числе Фуреев С. В. и Галанов И. Л.


Сейчас организация «Вихрь» находится в десятке лучших охранных предприятий Удмуртии! На сегодняшний момент в организацию «Вихрь» входят подразделения: ЧОП «Вихрь - Иж», а также частные детективы, имеющие на данный вид деятельности соответствующие лицензии. Также очень хорошо продумана внерабочая деятельность кампании - организованы специальные занятия по поддержке физической подготовки сотрудников, ни один день рождения работников не остаётся незамеченным. И, конечно, находкой фирмы является издание корпоративной газеты «Крепкий орешек». Мы представляем вашему вниманию первый номер. Конечно же, каждая песчинка мечтает превратиться в жемчужину - так и в нашем случае. Из многих ранее неизвестных газет вырастали настоящие титаны печатного дела. Например, компания «Аэрофлот» начинала с выпуска одной корпоративной газеты, а сейчас у нее 13 фирменных изданий и журналов для работников и для клиентов. Кто знает, может и нас вместе с вами ждут такие же успехи?


Выпуск газеты в охранной фирме - это новинка, но это лишь одно из достоинств фирмы. Что же отличает охранную организацию «Вихрь» от всех других подобных предприятий? Одно из наиболее ярких преимуществ то, что эта фирма достаточно долго находится на рынке охранных услуг, а это в свою очередь - опыт. Как известно, именно опыт вызвает доверие. Для охранного бизнеса это является определяющим фактором. Приходя в компанию, человек не просто нанимает охрану, он в первую очередь доверяет. Как говорит руководитель фирмы: «У нас профессиональный подход к делу. Мы стараемся в переговорах с Клиентом выяснить его проблему и разобраться во всех деталях. И ещё один немаловажный факт - у нас нет случайных людей. Весь руководящий коллектив подобран очень тщательно. Мы работаем в составе 8 человек практически 10 лет. Я думаю, это о многом говорит. Мы - собранная команда, каждый сотрудник которой знает, что делать».


Вихрь - это воздушная стихия. Что такое воздух? Воздух - это то, что вас окружает, то, что всегда рядом, то в чем вы существуете, без чего вы не можете прожить. Воздух мы не видим, но из стихии невидимки он превращается в силу - вихрь, способный разрушать и сметать все на своем пути. Для него нет преград и нет силы, способной его остановить. Но все зависит от человека, в руках которого находится эта мощь. Можно оставить ее такой, какая она есть и не дать ей развития, а можно преобразовать ее в надежную защиту. Когда организовывалась эта фирма, были разные варианты для названий. Вот что говорят люди, присутствовавшие при выборе имени организации: «Как было дело: еду в машине - регистрировать фирму под названием «Беркут» (даже точно и не помню, какое название было первоначально), подъезжаю уже с документами и тут мне звонит мой коллега, и говорит: «Фирма называется «Вихрь», всё классно - «Вихрь»! И тут же, перед тем как подать документы на регистрацию, я зачеркиваю первоначальное название «Беркут» и вписываю «Вихрь». Это название не только понравилось на слух, но и наиболее точно отразило суть охранного предприятия. Охрана как то, что всегда с вами рядом, как то, к чему вы привыкли, то без чего вы не можете существовать - как воздух. Так же и любая квалифицированная охрана должна действовать не заметно, бесшумно, но в момент опасности «Вихрь» обрушит всю свою мощь и силу на то, что является угрозой, чтобы защитить своих клиентов.


Как корабль назовёшь - так он и поплывёт, в нашем случае - помчится!

Март 2008