426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Общечеловеческие ценности

В девяностые годы в России снова заговорили о благотворительности. Это было связанно с развитием частных капиталов, возникших в ходе кардинальных экономических изменений.


Благотворительность — это универсальная общечеловеческая ценность, один из важнейших атрибутов гражданского общества.


Это понятие обозначает деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. Отношение к благотворительности во все века и не только в России, но и во многих странах мира было неоднозначным, а зачастую и полярным. Кто-то считает, что она не решает никаких проблем и только развращает получателей, другие что это единственная возможность помочь нуждающимся, когда государство неспособно сделать это в нужном объеме.


В любом городе России существуют различные благотворительные организации, и Ижевск - не исключение. Здесь тоже есть люди, которым не «всё равно», которые готовы отдавать своё время, деньги, тепло и заботу не прося ничего взамен.


27 декабря для 30 детей от 7 до 14 лет из школы-интерната №75 (г. Ижевск) состоялось развлекательное мероприятие с участием Деда Мороза, организованное благотвори-тельным фондом «Благодар». Сначала ребята посмотрели театрализованное представление, а после Дед мороз подарил каждому ребенку конфеты и шоколад, а всей школе были подарены музыкальный центр, караоке, а также настоящая двухметровая елка и украшения для неё.
И на последок были запущены огромные хлопушки с конфетти и серпантином.


Также на этом празднике ребятам удалось побывать в роли фотомоделей. Уже к старому новому году каждый ребенок получит свою фотографию в рамке.
Восторгу детей не было предела, каждый почувствовал приближение самого главного праздника, на котором как никогда хочется верить в чудо!
Хочется сказать спасибо всем, кто устроил этот вечер. Приятно констатировать тот факт, что и объединение «Вихрь» (в лице ООО ЧОП «Торнадо») внесло свой вклад в детский праздник.


О других акциях фонда вы можете узнать на сайте www.6844224.ru.

Январь 2009