426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов (продолжение, начало в №3)

В фирме «Вихрь» все знали, что Эдуард в прошлом был гонщиком, и навыки спортивного вождения применял на обычной дороге. Поэтому, вжавшись в кресло, Константин с ужасом наблюдал, как мелькают деревья, столбы и прохожие за окном. В зеркале заднего вида он увидел, как следом за ними, набирая скорость, неслась та самая «Honda».
- Чёрт, вот привязались! – выругался Карабут. – Т-а-а-а-к, сказал чудак. Сейчас мы их сделаем.
С этими словами он резко бросил машину в левый поворот и помчался сквозь узкие улочки дворов. Люди бежали врассыпную, заметив машины, не сбавляющие скоростей.
- Что здесь вообще происходит? – не выдержал Костя.
В этот момент послышался глухой звук и звон разбивающегося стекла. В зеркало было видно, как из окна преследующей их машины высунулась рука с пистолетом. Видимо пуля предыдущего выстрела угодила в фару.
- В колеса метят. Попробуем оторваться, – с этими словами Карабут полностью выжал педаль газа.
К счастью, узкие улицы вывели на просторное шоссе, где можно было свободнее лавировать между машинами и не бояться пешеходов. Скорость на спидометре уже приближалась к максимальной, однако преследователь не уступал в маневренности и быстроходности. Второй выстрел угодил куда-то в область багажника.
- Нам не оторваться, нужно придумать что-то другое! – выкрикнул Костя, пытаясь перекричать шум мотора. В эту минуту послышался сильный хлопок, машину неожиданно развернуло вправо и стало крутить вокруг невидимой оси. Скорость резко упала, и Константин с ужасом увидел, как на него надвигается только что преследовавшая их Honda. Резкий удар. Скрежет металла. Темнота.
Когда удалось открыть глаза, Костя увидел следующую картину. Вся машина была искорежена сильнейшим ударом. Правый борт, у которого он сидел, превратился в груду искривленного и острого металла. Но, что самое удивительное, весь этот металл ничуточку не повредил его тело. Он будто припечатался к его коже, как к чему-то еще более твердому. Стекла сыпались с него словно насекомые, опрысканные ядом. Все мелкие ранки быстро затягивались. Константин перевел взгляд налево. Карабут был без сознания. В нескольких местах, в том числе и на голове, виднелась кровь. Костя приложил руку к ране, и та стала быстро затягиваться. Надо было уходить. Кто знает, вдруг в аварии повредился бак с бензином, и в любую секунду мог раздаться взрыв.
Выбравшись на дорогу, Костя увидел в метрах двадцати второй автомобиль. Судя по всему, третий выстрел достиг своей цели, и пуля попала в колесо, после чего их машину резко развернуло, а «Honda», не успев снизить скорость и смоневрировать, врезалась в них на полном ходу. Перевернувшись и пролетев несколько метров, она упала крышой вниз. Судя по чудовищно искореженной машине, вряд ли кто-то остался там в живых.
Вытащив Карабута, который уже начал приходить в себя, Константин пошел прочь от аварии. Где-то вдалеке уже слышался вой подъезжающих сирен...  

Февраль 2009