426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов (Продолжение, начало в №3)

Константин, поддерживая Карабута, как можно быстрее пытался уйти подальше от аварии. Сойдя с дороги, они направились к лесу, который длинной полосой тянулся вдоль трассы. Среди деревьев шум дороги был еле слышен, только сигнал скорой помощи все еще прорывался сквозь густые ветки елей. Теперь можно было перевести дух. Константин остановился и помог Эдуарду сесть. 

- Дай мне руку, – сказал Карабут.

Костя протянул руку. Все царапины на его теле зажили, только порванная одежда была свидетельством произошедшей аварии. Чувствовал он себя тоже великолепно. Как будто и не было позади всех минувших событий.

Когда Эдуард дотронулся до руки Кости, с ним стали происходить невероятные изменения. Все раны заживлялись сами собой, синяки рассасывались, и прямо на глазах ему становилось все лучше и лучше. Через пять минут он уже встал на ноги. 

-    Все, нам пора идти, пока милиция не стала прочесывать окрестности. Надо выйти на какую-нибудь дорогу, добраться до города, заехать в твою гостиницу и срочно возвращаться обратно в Ижевск. Здесь оставаться опасно.

-    Может, по пути вы мне объясните, наконец, что здесь происходит?

- Да, я думаю теперь можно раскрыть все карты. На самом деле твое задание в Екатеринбурге - сплошная выдумка. Как ты помнишь, тебя послали меня искать, но, как ты уже понял, я никуда не пропадал. На самом деле все было сделано для того, чтобы выслать тебя из Ижевска, так как возникла угроза твоей жизни. Здесь я постоянно следил за тобой, моей задачей было не допустить, чтобы они добрались до тебя. Вообще, твой отъезд был секретом, и как произошла утечка информации, абсолютно непонятно. Это еще предстоит нам выяснить.

- Стоп. Кто такие «они»? Зачем я вообще кому-то понадобился? Я простой охранник, никому ничего не должен, ни в какие проблемы не ввязывался. С чего кому-то за мной охотиться? Взрывать лаборатории и крушить машины? Что вообще со мной происходит? Меня не берут ни пули, ни огонь, я выживаю в самых страшных авариях!

- С того, что ты, сам того не подозревая, стал участником одного секретного проекта, который проводят совместно фирма «Вихрь» и лучшая исследовательская лаборатория Ижевска. Да что там говорить, ты даже не участник, ты и есть этот проект, точнее то, что находится в твоей крови.

- Я уже сам убедился, что в мою кровь попало что-то совсем чужеродное. Теперь меня интересуют ответы на вопросы: как это туда попало, что это такое, а главное зачем и кому все это было нужно?

Март 2009