426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов (Продолжение, начало в №3)

- Начнем с самого начала, – сказал Карабут. Итак, охранно-детективное объединение «Вихрь» образовалось в 1998 году, оно было одним из первых в этой сфере агентств, организованных в Ижевске. Уже через несколько лет оно прочно завоевало место в десятке лучших частных охранных предприятий в Удмуртии. Его руководство  всегда старалось держать марку и следовало всем новинкам охранных технологий, внедряя новую технику, услуги и обеспечивая квалифицированную подготовку сотрудников. В 2001 году было решено принять участие в перспективном проекте связанном с нанотехнологиями, который проходил совместно с лабораторией нано- и биотехнологий. Эта лаборатория известна лишь весьма узкому кругу людей, в который входят военные, представители МВД и руководство ведущих охранных предприятий города. Исследования шли с переменным успехом. Никак не удавалось получить механизм, способный долгое время существовать внутри человеческого  организма. Ученые  пытались создать нанороботов устройства размером в единицы и десятки нанометров (один нанометр — это миллионная доля миллиметра), которые могут самостоятельно манипулировать отдельными атомами. За счёт внедрения в организм молекулярных роботов можно предотвратить старение клеток, а также перестраивать и «облагораживать» ткани, убирая все аномалии строения. Можно ускорить все реакции в несколько раз, заставить раны затягиваться в считанные секунды, что делает человека неуязвимым. Все органы чувств начинают реагировать в сотни раз быстрее, активизируются все участки мозга. Как известно, все мы используем потенциал головного мозга лишь на 10%, а нанотехнологии позволили бы увеличить эту цифру до 90%. Перспективы, согласись, очень заманчивые.
- Не столько заманчивые, сколько пугающие, – ответил Костя. Зачем нужны были часы?
- Часы нужны для активации наноботов. Как только ты надеваешь часы, активируются роботы в твоей крови. Как и любые машины они выделяют тепло, поэтому при соприкосновении с часами ты чувствовал легкое жжение.
- Почему именно я?
- Буквально полгода назад нам удалось получить стабильных нанороботов. Испытания на лабораторных животных привели к грандиозному успеху. Осталось только испытать их в организме человека. Для начала нужно было просто проследить, как они поведут себя в организме, будучи в неактивном состоянии. Поэтому нескольким людям из разных частных организаций были введены под видом прививки от гриппа нанороботы. Выбор пал на тебя, как на одного из самых проверенных и надежных сотрудников, с хорошей физической подготовкой и безупречным здоровьем. Между руководителями существовала договоренность, что ни одна организация на данном этапе не имеет право активировать молекулярных роботов. Но что-то пошло не так. Информация просочилась в криминальные круги, и началась настоящая «охота» за теми, кто стал носителем новой технологии. Поэтому было принято решение срочно выслать тебя из города.

Апрель 2009