426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов

Утро выдалось солнечным. По тому, как яркие лучи плавили снег под ногами, можно было с уверенностью сказать, что в Ижевск пришла весна. Ехать Константину Орехову до работы было достаточно долго: объект, который он охраняет, находится на Маяковке. Не каждый знает, есть ли там вообще жизнь. Есть. Только в увеличенных размерах. В его задачу входит охрана оптового склада. Кому-то это занятие покажется не очень интересным и даже скучным, но наш герой знает: если тебе скучно - ты сам скучный человек. Константину редко когда приходилось скучать. Он всегда точно расписывал план действий на объекте: смена поста, обходы территории, проверка документации и т.д.


Он вошел в ставшие за много лет работы родными обшарпанные двери. Внутри как всегда было темно и тихо. Сменив напарника на посту, Константин надел привычную форму охранника компании «Вихрь». Он уже долго работает в этой организации, друзья давно говорили переходить на другую работу, но он не хотел бросать это дело. Ему нравилось быть ответственным за сохранность чего-либо, знать, что он не просто «винтик» какого-то механизма, а «корпус», предназначенный для его защиты.


Рабочий день уже подходил к концу, как раздался сдавленный звонок телефона. «Номер засекречен» - высветил дисплей, это означало только одно - звонит директор. Разговор был коротким, Константина срочно вызывали в офис. Дождавшись смены, он сразу поехал туда. Здесь уже никого не было. Даже в коридорах свет был выключен, только в конце ярким прямоугольником светилась дверь кабинета Фуреева. Постучавшись, Костя медленно повернул ручку двери и вошел.


- Присаживайся, - сказал директор. Он был явно чем-то обеспокоен, и его волнение передалось Константину.
- Перейдем сразу к делу. Я отправил Карабута в командировку, и он пропал...


Продолжение следует...

Май 2008