426000, Удмуртия, г. Ижевск


E-mail: vihr@yamail.udm.ru 

Константин Орехов (продолжение, начало в №3)

..Минутная пауза зависла в воздухе. Константин никак не мог представить себе, что такое вообще возможно. И как нужно реагировать на такое известие. Сознание еле сформулировало хоть какой-то вопрос:


- Как пропал? Когда?
- Я отправил его на прошлой неделе в командировку в Екатеринбург, он должен был вернуться четыре дня назад, то есть в понедельник, но его до сих пор нет. Его сотовый не отвечает, из гостиницы он выехал в воскресенье вечером. Никто из родных и друзей не в курсе, где он находится. Я поручил расследование в Ижевске Мальцеву, а так как ты тоже являешься сотрудником отдела частного сыска, то твоё задание будет провести расследование в Екатеринбурге. - Интонации и настроение Фуреева говорили о том, что никаких возражений и быть не может.


Отметив это, Константин Орехов спросил:


- Когда выезжать и как быть с охраняемым объектом.
- Об объекте не волнуйся, я уже обо всем договорился. Выезжаешь завтра вечером, вот билеты, деньги и вся информация о пребывании Карабут в Екатеринбурге, - Фуреев протянул ему фирменный белый конверт.


Взяв его, Константин от волнения замешкался и не знал, то ли уже можно уходить, то ли будут какие-то рекомендации.


- И ещё, - сказал начальник, - помимо охраны мы сотрудничаем с фирмой, занимающейся разработками новейших технологий связи. Вот их последнее изобретение, - Фуреев протянул ему с виду обычные мужские часы на кожаном ремешке. - С виду это простые часы, но на самом деле в них встроен специальный маячок, с помощью которого мы всегда сможем узнать, где ты находишься, даже если ты не выходишь на связь. Поэтому всегда носи их при себе, что бы ни случилось. Конечно, с оборудованием Джеймса Бонда это не сравнится, но я думаю, они тебе пригодятся.
- Хорошо. Я буду сообщать о результатах расследования каждый день, всё по отработанной схеме.
- Жду от тебя результатов. Удачи.


Константин взял часы со стола и вышел из кабинета. Закрыв дверь, он попал в тёмный коридор, и его посетило странное ощущение, что всё это происходило не с ним. В голове прыгали вопросы: как мог пропасть Карабут, что за маячок, почему послали именно меня? Но с каждым шагом всё постепенно выстраивалось в логическую цепочку действий. И первым звеном в ней было - добраться до дома, привести мысли в порядок и собраться.


Подождав, пока двери офиса закроются, Фуреев снял трубку телефона, набрал номер и сказал:


- Он вышел.
- Я понял. Всё по плану - ответил на том конце провода Карабут...

Июнь 2008